Как защитить права ребенка на квартиру или долю в ней, если он не был включен в процесс приватизации

• г. Самара

Как можно отстоять права ребенка на квартиру либо долю в ней ребенок родился в тот момент когда процесс приватизации еще длился, тоесть ордер на приватизацию небыл получен. Ребенка тем самым в приватизацию не включили а просто прописали. Можно ли сейсас что то изменить так как собственник пытается продать квартиру тем самым лишить несовершеннолетнего ребенка его доли/квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок был прописан в квартире на момент приватизации, то он имеет право на проживание в квартире ПОЖИЗНЕННО. Поэтому продать такую квартиру практически нереально.