Как по закону не платить за услуги консьержа в квартире, где не проживаю?

• г. Челябинск

Купила квартиру в новом доме в 2010 г. Отделка черновая. До сих пор в ней не живу. Посадили на первый этаж консъержа. На общем собрании жильцов, где принималось решение о работе консержа в нашемподъезде, я не была. Ничего не подписывала. В расчётке начисляют по 500 руб. в месяц. Года 2 я платила, теперь не могу. Я мать одиночка. Помогите мне как мне правильно и по закону не платить за консъержа, т.к. я там не живу?

Ответы на вопрос (10):

можете не оплачивать, это добровольная услуга

Пишите заявление.

Можете не платить это навязанная услуга

Какое заявление? На отказ?

На отказ, Светлана

Да. откажитесь от данной услуги.

Здравствуйте! Да, напишите претензию, что отказываетесь платить.

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. (ст. 46 ЖК РФ) Указанное Вами решение не отнесено ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания, соответственно не имеет для Вас обязательной силы. Вы имеете право не платить.

На какой документ можно сослаться, когда буду писать отказ?

4 страницы с НПА, только мы составить можем.

Светлана, я же указала статьи Жилищного кодекса, на них и ссылайтесь