Какой срок для оспаривания завещания и его аннулирования, если в доме прописан розыскиваемый брат?

• г. Москва

В доме прописан только один человек (мой брат), который уже как 7 лет находится в розыске. По завещанию дом родителей причитается второму брату. Мне уже 65 лет. имею ли я право оспорить завещание и в течении какого времени это можно сделать? И будет ли завещание аннулировано если найдется человек который прописан в этом доме?

Ответы на вопрос (6):

Брат за что в розыске? Как давно открыто наследственное дело?

А Вы кто? Третий брат? Если да, то у Вас есть право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

Так в течении какого времени я имею право оспорить завещание. и что будет если пропавший брат найдется?

3 года срок. Можно и больше.

А как быть с братом который пропал? допустим если суд признает его умершим, то он никаких прав не имеет. а вот ели он объявится? будет ли он иметь какое либо право на дом?

Здравствуйте. Если суд признает Вашего брата умершим, то право на его долю будут иметь его наследники. Право представления это называется.

Но Ваш вопрос так Вы и не уточнили!

Когда умер наследодатель? Наследственное дело открывалось? Кто подавал заявление о вступлении в наследство?

Всего доброго.Спасибо, что выбрали наш сайт.