Оформление договора аренды комнаты у прописанного дедушки - регистрация, защита от приставов и другие вопросы

• г. Вологда

Если я прописан у дедушки в доме. У него в доме стоит только одна кровать купленная мной. Могу я составить договор аренды комнаты? Будто он мне сдает комнату у себя в доме с имуществом в этой комнате? Защитит ли дедушку этот договор от приставов? Если они придут описывать мое имущество? Или мне нужно выписаться из его дома? Скажите если такой догово аренды оформить нужно его регистрировать в налоговой или у натариуса или можно составить в обычной письменной форме без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Аренда на срок меньше года -без регистрации и нотариуса. От приставов не защитит, Дима