Могу ли я вернуть уплаченные деньги на основании банковских чеков?

• г. Таганрог

С женой в разводе. От первого брака осталась дочь, которой своевременно выплачивал алименты через банк (банковские чеки сохранены). Без моего ведома бывшая жена подала официально на алименты. Так как проживаем в разных городах исполнительные листы на работу пришли спустя полгода с момента подачи ею заявления, теперь у меня задолженность по алиментам. Хотя все это время уплачивал алименты через банк. Могу ли я вернуть уплаченные деньги на основании банковских чеков?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Представьте судебному приставу банковские чеки и у вас не будет задолженности по алиментам, т.к. оплата алиментоа на содержание ребенка может производится и добровольно. Вернуть вы их не сможете.