Возможен ли арест доли в квартире при наличии должника-собственника и несовершеннолетнего иждевенца?
• г. Нижневартовск
Если один из собственников должник по банку и имеет одного иждевенца (несовершеннолетнего, который тоже является собственник) могут ли наложить арест доли? Квартира находится в собственности у пяти членов семьи. Также на этот момент квартира выставлена на продажу. Возникнут ли затруднения с продажей?
Ответы на вопрос (8):
г. Абакан
Вполне могут и арест наложить и запрет на продажу.
СпроситьВозможно ли переписать (либо подарить) долю на другого собственника (нужно ли согласие остальных собственников?), чтоб не возникли трудности с продажей?
СпроситьНа момент заключения кредита была указана доля заемщика (1/5). При до предполагаемого ареста долю подарить др собственнику - не анулируют ли сделку?