Как разрешить вопрос с задолженностью за коммуналку квартиры, в которой не проживаю уже 15 лет и выписан 6 лет назад?

• г. Екатеринбург

В 2000 году получил ордер на квартиру, в которой проживал с женой. В 2001 году развелся и переехал в другое жилье. Бывшая жена осталась проживать в выделенной мне квартире, приватизировать отказалась. В 2010 году я выписался из той квартиры. Сейчас получил исполнительный лист о взыскании с меня огромной задолженности за коммуналку квартиры, в которой я не проживал 15 лет и выписан 6 лет. Как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда

Я так понимаю, в вашем отношении было вынесено заочное решение либо суд.приказ. В первом случае у вас 7 дней на отмену заочного решения , во втором 10 дней на отмену суд.приказа. Делайте отсчет с момента получения ИЛ. Процедура в вышеуказанных двух случаях разная, соответственно и действия проводятся разные. Тем не менее, позицию по оспариванию данной задолженности сконструировать можно.