Судебный вопрос - Является ли квартира, купленная до брака и полученная свидетельство о собственности после развода, совместно нажитым имуществом? Имеет ли бывшая жена право на раздел этой квартиры?

• г. Реутов

Я в 2006 купил квартиру новостройку по договору... в 2009 сделал ремонт.. и в ноябре 2010 получил свидетельство о собственности... дата выдачи 23 ноябрь 2010... 20 августа 2010 вступил в брак. .. потом в в июле 2011 развелся... считается ли эта квартира совместно нажита? Имеет бывшая жена право на раздел этой квартиры...?

Ответы на вопрос (4):

Слава, Поскольку свидетельство получено уже во время брака- будет считаться совместно нажитым

Здравствуйте, Слава!

Да, будет считаться совместно нажитым имуществом, поскольку свидетельство о государственной регистрации на квартиру было получено в период брака.

Формально да, по сути нет.

формально документы поулчены в браке, но если будет претендовать, вы признаете личным имуществом. доказав. что все выплаты и ремонт были до брака. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно