Как составить брачный договор для покупки квартиры на до-брачные средства без дополнительного согласия супруга

• г. Королёв

Перед браком составляем брачный договор. После заключения брака буду покупать квартиру на нажитые до брака деньги. Можно ли указать в нем сразу, чтобы моя будущая супруга не против что я покупаю квартиру (все уже с ней обговорено)? Чтобы не составлять согласия на покупку данной квартиры в браке?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статьи 42 Семейного кодекса супруги вправе ... определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Здравствуйте, в брачном договоре нужно указать кому отойдет квартира, приобретенная в брака на Ваши денежные средства после расторжения брака, согласие в любом случае нужно

В любом случае - при достоверных документах о приобретении квартиру на нажитые до брака деньги - это имущество не подлежит разделу между супругами.