Почему важно сохранять сообщения о банковском обмане и отказе в выдаче кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Мне на почту приходят сообщения с этого сайта, и то сообщение я не сохранила, случайно удалила, а теперь его не найду. Там была тема, как банки обманывают заёмщиков, и то,что банк обязан сообщать причину отказа, если в договоре указано, что банк не обязан сообщать причину отказа в выдаче кредита, то уже стоит задуматься, брать ли в этом банке кредит. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. вы всё неверно понимаете.

Всего хорошего.

Здравствуйте! банк обязан сообщить вам данную причину.