Имеет ли право работодатель требовать дубликат больничного у работника?

• г. Москва

Имеет ли право Работодатель требовать в трудовом договоре: "Работник не может работать по совместительству в другой организации"?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 282 ТК РФ Совместительство- выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение труд.договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.

Содержание трудового договора раскрыто в ст.57 ТК РФ-где отсутствует указанное Вами требование работодателя.Следует оно не основано на законе.

Татарец