Ответственность заявителя по гражданскому делу при ложных показаниях и противоречиях между делами

• г. Белгород

Можно привлечь к ответственности заявителя по гражданскому делу, признавшего себе право собственности на имущество ответчиков, ни ведавших о судебном решении (о деле), вступившим уже в законную силу, если имеются прямые доказательства ложных показаний данного заявителя? А именно-иные (противоположные) показания заявителя в суде по одному и тому же обстоятельству в другом гражданском деле, ранее рассмотренного этим же судом, признавшего так же право данному заявителю. Данное общее обстоятельство, являлось основанием для суд. признания права заявителю по обоим делам.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ничего не понятно из Вашего вопроса! Полная абракадабра.

Ложные показания могут быть там, где об ответственности на дачу таких показаний ранее человек предупреждается под роспись. Всё остальное - не может считаться ложными показаниями.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, можно привлечь, конечно.

Ложные сведения заявленные истцом не соответствуют сведениям ранее данных этим истцом этому же суду по другому делу, послужили основанием признания права заявителю, воспользовавшегося доверием судьи.

Заявите об этом факте в полицию, пусть дадут им надлежащую оценку

к юристу нужно очно обратиться по вашему вопросу - для полной консультации с изучением всех нюансов вопроса

Берите протоколы судебного заседания и предоставляйте в качестве доказательства в этом процессе.

Может встречный иск по факту фальсификации истцом доказательств сначала, а с мошенничеством повременить, чтобы не платить пошлину? Уже более двух месяцев суд молчит. В 2014г. было вынесено судебное решение по данному делу, может тянет резину чтобы прошёл двухлетний исковой срок определённый по УК РФ? как вы думаете, что предпринять? сужусь через почту России..

Участник процесса по гражданскому делу к ответственности за ложные показания привлечен быть не может. Поэтому непонятно, о какой фальсификации идет речь. Если ранее судом установлены другие обстоятельства, приобщайте судебные решения. Чтобы доказать, что ранее сторона давала другие объяснения при производстве по делу, приобщайте протоколы судебных заседаний. Суд должен дать оценку всем доказательствам в совокупности.