Оценка и кадастровые паспорта в процессе покупки комнаты в общежитии от собственника по ипотеке - кто должен их делать и насколько они необходимы?

• г. Пермь

Собираемся купить комнату в общежитии от собственника по ипотеке. Банк запросил документы (оценщику нужны от продавца тех и кадастровые паспорта) документов у продавца НЕТ (покупала за наличку и обошлись без них) Вопрос кто их должен делать. Долго их делают и насколько они нужны покупателю в дальнейшем (вариант купить без ипотеки за наличку)

Ответы на вопрос (2):

Для покупки комнаты нужен только кадастровый паспорт. Если просит банк, то изготовление этих документов и должен оплачивать тот, кто в банк обратился..

Покупателю они не нужны, нужны банку.