1) Возможно ли перевести накопительную часть пенсии на счет банка при наступлении пенсионного возраста и нахождении в другой стране?\n2) Какие варианты использования пенсионных накоплений до получения гражданства И

• г. Москва

1) Смогу ли я при наступлении пенсионного возраста (мне 35) перевести всю накопительную часть пенсии на счет банка (резидента не резидента) для единоразового снятия, если у меня будет гражданство другой страны? 2) Что я могу сделать с моими пенсионными накоплениями до получения гражданства Испании?

3) Смогу ли я получать пенсию в Испании, имея стаж работы в России более 15 лет и при работе в Испании в течение года?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите пенсионное законодательство Испании.Единовременная выплата пенисонных накоплений не предусмотрена.