В свидетельстве о государственной регистрации права частной собственности на земельный

участок в Московской области записано "право использования для личного подсобного хозяйства". Можно ли на таком участке строить дом. Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?

вопрос №10381
прочитан 9 раз

Уважаемая Наталья!

В соотвествии с нормами Земельного Кодекса РФ, изменение целевого назначения выделенного во владение земельного участка производиться в установленном порядке.

Поскольку земельный участок выделен под цели личного подсобного хозяйства, то его застройка жилыми строениями ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в сегодняшнем состоянии, невозможно, т.к. для начала строительсва необходима масса согласований, в т.ч. районный архитектор, собственник или уполномоченный собственника земли.

Похожие вопросы

юрист Шамков Валерий Витальевич:

Оксана, джень добрый, вот как отвечает на Ваш вопрос ЖК РФ http://www.garweb.ru/project/law/doc/12038291/12038291-007.htm#500 Статья 32.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Да, скорее всего возможно отказаться от заключения основного договора, но необходимо видеть текст предварительного для окончательного заключения по вопросу.


юрист Мондрунов Евгений Владимирович:

Здравствуйте. Для начало нужно оформит кадастровый паспорт на жило дом и подать документы на государственную регистрацию.


юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Это навязанная услуга, по сути.


юрист Погосова Елена Александровна:

Нет, не нужно. Оригинал свидетельства о наследстве подается.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X