В 2015 году Верховный суд вынес решение о моральном ущербе в 90 тыс. руб. Ответчик — пенсионерка. Вопрос о выплате и деньгах в связи с инфляцией

• г. Черногорск

В 2015 году. Верховный суд... вынес решение о выплате\ответчика\ мне морального ущерба в сумме 90 т р.Ответчик-пенсионерка... выплатить мне она сразу всю сумму она не сможет... поэтому выплата будит. В течении 2-х лет. в размере 50 %...А ведь в связи с инфляцией.. деньги обесцениваются... .Подскажите. Как быть...! Подать в суд... сейчас... или после выплаты всей суммы * ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной суммы - статья 208 ГПК РФ