Школьник получил травмы при сопровождении учителя - кто несет ответственность?

• г. Золотухино

Ребенок, во время урока при переходе из начальной школы в среднюю в сопровождении учителя в предметный кабинет, был сбит велосипедистом - школьником, вследствие чего у ребенка сотрясение головного мозга и ушибы. Ответственность преподавателя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

вы вправе взыскать материальный и моральный ущерб со школы, так как ребенок находится под присмотром учебного заведения