Можно ли оформить разрешение на выезд детей из Крыма из Украины и как это сделать?

• г. Евпатория

Я сейчас служу в Крыму, бывший украинский офицер, после референдума остался на территории Крыма и перешел в вооруженные силы РФ. На Украине проживает бывшая жена с детьми. Дети сейчас хотят поехать на выступление с концертом в Германию + летом я хочу, чтоб они приехали ко мне в гости. От меня нужно разрешение на выезд детей за границу. Если я оформлю такое разрешение у нотариуса в Крыму (типа на окупированной территории) будет ли оно в Украине считаться действительным? И если я у них в списках изменников Родины, а сейчас уже даже террорист, то как тогда они отреагируют на это разрешение? Можно ли оформить разрешение на территории Украины моей тетке по доверенности от меня? Подскажите, как можно решить вопрос? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

согласие необходимо оформить на территории РФ, но не в Крыму. Через тетку вы не оформите

Данная доверенность не будет действительной.