Незаконный орест недвижимости - Как поступить матери в данной ситуации?

• г. Кузнецк

Мой сын умер 3 января 2010 г. до своей смерти он проживал в трех комнатной квартире с сожительницей. У них общая дочь которой 10 лет. в трех комнатной квартире в его собственности была 31 доля, приватизированная. Судебные приставы исполнители при его жизни орестовали жильё, т.е.3 1 долю в счет долга по алементам. Это жильё при его жизни было единственным. 3 июля 2010 г. я (мать) вступаю в наследство, но не желаю принять незаконный орест недвижимости моего сына, так как считаю его незаконным согласно ст. 446 Г.П.К.Р.Ф. как мне, матери, поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы принимаете в наследство долю квартиры. Так как с момента написания заявления о вступлении в наследство, вы считаетесь собственником этой доли, то вправе отменить данный арест, написав заявление судебным приставам. Если откажут, обжаловать данный отказ в суд и просить снять арест.

С уважением Скрыпник Д.Ю.