Проблемы с высоким давлением и потерей памяти - Нужно ли мне присутствовать на приемах вместе с мужем?

• г. Астрахань

У моего мужа 3-й месяц держится высокое давление и частичная потеря памяти. Лежал в 2-х больницах, но ситуация не меняется, врачи не могут определить что с ним! на приемы к врачу я хожу вместе с ним, т.к. он не запоминает, что ему говорит врач, а иногда и не понимает его. каждый прием врач интересуется, принимает ли он лекарства и говорит, что не знает, что с ним делать. После того, как я возмутилась такому ответу, меня попросили выйти из кабинета, объяснив, что он на больничном, а не я, чтобы я ждала в коридоре. Мне хотелось бы знать, имею ли я право присутствовать на приеме вместе с мужем?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас нет такого права. если муж не признан недееспособным

Всего хорошего.