Вопрос о прописке в унаследованной квартире без согласия брата

• г. Симферополь

Я вступила в наследство вместе с братом после смерти родителей. У меня три четверти квартиры. Могу я без его согласия прописаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

да, можете, как собственник квартиры (доли квартиры)

Прописаться можете, продать, без его согласия не можете.

Уважаемая Людмила г.Симферополь !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, зарегистрироваться в данной квартире можно только с согласия ВСЕХ её Сособственников.

Удачи вам