Заявление на возвращение денежных средств и компенсацию морального ущерба от бывшего знакомого, совершившего мошенничество

• г. Красноярск

Хочу написать заявление на бывшего, знакомы давно, он сел в 2012 г, писал письма и все обещал то после освобождения будем жить вместе и будет нам помогать, пока он был на СИЗО и далеко от Красноярска я не ездила, но он оказался на поселке в СОсновоборске и с мая 2015 по октябрь я ездила к нему, короткие и длительные свиданке, постоянно передачке, все шло через магазин, чеки все передавала и в журнале у них все записано, плюс такси и дорога, потом его перевели на Минусинск туда я не ездила, ложила деньги на телефон и пару посылок отправила, он освободился и все, официально он женат хотя обещал развестись, я узнала что его жена то же в Минусинске и он когда там находился на пару с ней, хочу написать на него заявления чтоб вернул все денежные средства моральный ущерб, занимался мошенничеством попадает ли он,сейчас он ходит на отметку тем более работает и ездит на свиданке к своей жене и не копейки мне не вернул, я мать одиночка одна воспитываю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Можеет взыскать с него все свои затраты как его неосновательное обогащение за ваш счет ст.1102 ГК РФ