Необходимы подлинники или нотариально заверенные копии?

• г. Москва

Скажите, при регистрации изменений, вносимых в учредительные документы Общества, какие учредительные документы предоставляются в налоговую. И предоставляются ли они вообще. Необходимы подлинники или нотариально заверенные копии?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить:

1. Изменения в уставе

2. Изменения в учредительном договоре

3. Протокол (решение) о внесении изменений в учредительные документы

4. Смотря какого характера изменения.

5. Заявление по установленной форме (см. Постановление Правительства РФ от 19.06.02г. №439).

Предоставляются конечно же подлинники. А заявление заверяется у нотариуса.