Возможность восстановления на службе в ОМВД после увольнения по собственному желанию в 2009 году по статье 19 (д)

• г. Лабинск

Есть ли у меня возможность вновь устроиться в ОМВД если в 2009 году я писал рапорт на увольнение по собственному желанию, а меня уволили по ст.19 (д), (не соблюдения условий контракта)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можно но это сложно

Будет нелегко,но попытайтесь

Здравствуйте! Скорее всего откажут. Хотя в законе указано только:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Но найдут к чему придраться.

Уточните пожалуйста в чём заключается сложность?

поинтересуйтесь в отделе кадров.