Нотариус отказывается делать запрос на получение справки об инвентаризационной стоимости дома при оформлении свидетельства о праве на наследство - правомерно ли это и как поступить?

• г. Подольск

Нотариус отказывается делать запрос на получение справки об инвентаризационной стоимости дома при оформлении свидетельства о праве на наследство. Это правомерно? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте получить данную справку сами или обжалуйте в суде бездействия нотариуса

Да, это правомерно. Оценка по инвентаризационной стоимости давно не проводится.

Сменить нотариуса Вы не можете.