Возможно ли оформить свидетельство о праве на наследство только через нотариуса, без обращения в суд, при пожаре, в результате которого остался только фундамент дома?

• г. Подольск

Возможно ли обойтись только услугами нотариуса при оформлении свидетельства о праве на наследство в виде дома, от которого после пожара уцелел лишь фундамент, и не обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Возможно вступить в наследство на дом, если вы не сообщите нотариусу, что дом сгорел.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы обратились к нотариусу и он Вас направил в суд, значит есть вопросы, которые он не может решить.