Спор о возврате советской ВАЗ 2115 - можем ли мы отказаться от возвращения машины по требованию нового владельца через суд?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста мы в 18 апреля этого года продали машину советскую ВАЗ 2115 по договору купли продажи, вчера т.е.22 апреля новый хозяин звонит и говорит: мы отвезли машину в сто ее осмотрели, сказали нужно ремонт в нескольких местах,. теперь они говорят мы хотим вернуть обратно машину, собираются идти в суд, машину мы продавали в хорошем техническом состоянии, они плохо владели машиной когда купили ее просили, чтоб мы их до дома довез ли,за пять дней они из за знания могли ли ее испортить, мы не хотим ее обратно возвращать, опять замораживаться с документами, могут ли они через суд засторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Они должны доказать, что купили авто в таком состоянии. Кроме того, это товар б/у. У них была возможность проверить до покупки тех. состояние.. Говорите в суде, что Вы предупреждали их о всех проблемах, которые есть в машине.

они могут расторгнуть договор

Здравствуйте. Наймите юриста для представительства в суде, тогда будет шанс на выигрыш.

Здравствуйте. В данном случае можно повернуть дело и в ту и в другую сторону. Результат зависит от правильных действий. Если нужна помощь в данном деле, обращайтесь.