Сын мужа от первого брака требует выплаты наследства - могу ли я отказаться?

• г. Завьялово

После смерти мужа, его сын от первого брака заявил на наследство, решением суда ему выделено 1/10 доля от всего имущества. Теперь он настаивает, чтобы я ему выплатила эту долю в денежном эквиваленте, я не отказываюсь, но ссылаюсь на то, что ничего не продала и мне не с чего отдавать. Он предлагает, чтобы я ежемесячно ему выплачивала по частям, могу ли я отказаться от таких выплат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно, вы можете отказаться выкупать долю и выплачивать что-либо. Это право, а не обязанность.