Должен ли новый опекун подавать иск о взыскании алиментов после смерти предыдущего опекуна?

• г. Самара

Если опекун подавший иск о взыскании алиментов в скором времени после подачи иска умер. Должен ли новый опекун подавать иск о взыскании алиментов в суд от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Но может.

Если в первоначальном решении указано что взыскание алиментов производить на счет ребенка то нет , достаточно распоряжения органа опеки, а так новый опекун в суд за изменением способа и порядка исполнения решения суда и суд выдаст определение