В случае заключения брака останемся ли мы в очереди и сможем ли мы получить квартиру?

• г. Москва

В очереди на улучшение жилищных условий с 1991 г.. семья 6 человек, должны получить 3-х комнатную квартиру. Собираюсь выйти замуж. У жениха 3-х комнатная квартира. В случае заключения брака останемся ли мы в очереди и сможем ли мы получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет,не останитесь, при заключении такого брака потеряете все льготы....

Спросить
Пожаловаться

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 98 года (4 человека прописаны в небольшой квартире). Квартира не приватизированная.

1. Если сейчас приватизировать квартиру, останемся ли мы в очереди?

2. Если получить субсидию на двух членов семьи и купить на нее квартиру, обязаны ли будут эти двое прописаться в эту новую квартиру?

Можно ли приватизировать квартиру стоя на очереди по улучшению жилищных условий в Москве?

1 комнатная квартира. Прописана семья из 3 х человек.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

В нашей квартире прописано 6 человек:

Муж-ответственный квартиро-съемщик, жена;

Сын ответственного квартиросъемщика, внук;

Брат ответственного квартиросъемщика и его сын.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1994 года;

Брат получает субсидию на улучшение жилищных условий на себя и сына.

Когда мы сможем приватизировать квартиру на оставшихся членов семьи?

Моя семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Так как у нас в собственности есть недвижимость, нам предложили 3 х комнатную квартиру, а нашу квартиру после погашения ипатеки мы должны отдать гос-ву.По закону нам положена 2 х комнатная квартира, но ее отдали семье, стоящей на очереди после нас. Помогите разобраться законно ли это?

Моя семья в составе 7 человек являются очередниками по улучшению жилищных условий с 22.09.2004 г., имеет 2-х комнатную квартиру общей площадью 46,2 кв.м. (комнаты смежные)

Планирую заключить брак.

У будущего супруга приватизированная 3-х комнатная квартира (2 комнаты смежные) в г.Москве общей площадью 49 кв.м., в которой прописаны 2 человека:

1.будущий супруг (100% собственник),

2.отец будущего супруга.

При заключение брака какой будет расчет площади при предоставлении жилого помещения Департаментом городского имущества и сохранения права нахождения в очереди по улучшению жилищных условий?

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1-комнатная квартира полученная в дар от родителей. Хочу улучшить жилищные условия, купив 2-комнатную с доплатой. Если я продам 1-комнатную, после чего один из моих родителей купит 2-х комнатную и передаст мне по дарственной сможет ли супруга претендовать на новую квартиру в случае развода?

Возможно ли сохранить квартиру в личной собственности при улучшении жилищных условий?

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение