Вопрос по отступу гаража от соседского забора и его классификации как капитальной постройки

• г. Смоленск

Я строю гараж от соседского забора 1,7 отступил а архитекторы говорят надо 3 потомучто гараж является капитальной постройкой и он на фундаменте, по нормам СНиП я отступил как быть? Является ли гараж капитальной постройкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

является и правильно вам говорят - не менее 3 метров от границы соседнего участка до хоз построек, до дома - не менее 6 м

Является, но 1 метра достаточно.