Управляющая компания требует перенести мусорную площадку на территорию внутреннего двора - законно ли это? Какие правила установки мусорных площадок?

• г. Петрозаводск

Управляющая компания известила нас, что территория, где установлена мусорная площадка кем-то выкуплена, и теперь мы, собственники домов должны проголосовать за её перенос во внутренний двор за свой счёт. Все против, но боимся, что все равно принудят. Это законно? Какие есть правила установки мусорных площадок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если площадка была расположена на придомовой территории, выкупить ее не вправе никто.