Состояние мусорной площадки и фундамента МКД - ответственность УК и возможные нарушения

• г. Москва

Должна ли ук асфальтировать площадку мусорную, где стоят мусорные контейнеры? В каком виде и состоянии должна быть мусорная площадка? Также у нпс фундамент мкд в разрушенном состоянии. В каком состоянии должен быть фундамент мкд снаружи и чем его должны отделывать ук? У нас вроде штукатуркой цементной отделали и окрасили. Все равно отваливается кусками фундамент. Есть ли нарушения ук?

Ответы на вопрос (2):

Может вы говорите о цоколе МКД? отмостку делают обычно бетонную, цоколь - в зависимости от того, чем он раньше был отделан. Фундамент - значит у вас нет отмостки?

Отмостка есть. Может и цоколь.5 эт хрущевка.