Распределение имущества при проживании в гражданском браке - права и возможности

• г. Павлово

Если проживаешь гражданским браком и долг к примеру мой но я прописана в доме. Имущество на муже по скольку я ничего не приобретала не работала за все время проживания с ним. Как в таком случае имущество могут описать с меня мне же ничего не принадлежит. И я на пенсии и на инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие факт покупки имущества именно мужем. Если документов нет, то опишут все, что в доме есть, так как Вы там прописаны

после принятия решения суда о взыскании долга его взысканием занимаются приставы исполнители они могут проверить имущество по месту вашего жительства ,наложить на него арест в целях погашения долга,ваш муж гражданский вправе заявить что все го . проверят наличие счетов в банке и взыскание могут направить на эти счета или пенсию в отдел пф рф.