Вопрос о наследстве - имею ли я право на долю в случае смерти мужа без завещания?

• г. Нижневартовск

Я с мужем живу 12 лет вместе. Два года назад узаконили наши отношения, и я прописалась в его квартире, которую он купил до знакомства со мной. В собственности мужа имеется станция технического обслуживания автомобилей, которое он приобрел тоже до меня. У нас с мужем пенсионный возраст. У него от бывшего брака имеется двое детей, которые живут в другом городе. Могу ли я рассчитывать на какую-то долю в наследстве в случае смерти моего мужа, если завещания нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете рассчитывать на одну треть.

Да. Вы получите обязательную долю во всем наследстве, Светлана

Да. Вы вместе с детьми являетесь наследницей первой очереди. Будете наследовать все в равных долях в отсутствии завещания.