Как защитить интересы кредитора при продаже недвижимости должником после закрытия исполнительного производства?

• г. Шелехов

Судебный пристав не нашел у должника ничего, закрыл и.п.Через месяц выяснилось, что должник имел землю и после закрытия исп. производства он ее продал. Как поступить кредитору, можно признать сделку с землей недействительной, либо привлечь пристава к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно сделку возможно признать недействительной. В силу статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускается осуществление действий граждан и юридических лиц исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

Следовательно, в судебном порядке должно проверяться реальное нарушение сделкой прав и охраняемых законом интересов лица, обращающегося с иском об оспаривании сделки, что также подтверждается пунктами 1, 2 статьи 174.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте.

Подавайте приставу заявление