После декретного отпуска работодатель не берет на работу, говорит что мое место под сокращением. Что делать?

• г. Нижний Новгород

После декретного отпуска работодатель не берет на работу, говорит что мое место под сокращением. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию города, Юрий

Здравствуйте! Если ребенку нет 3 лет,то уволить не имеют права.Увольняют по сокращению,вставайте на учет в службу занятости,пособие Вам будет платить первые 2 месяца работодатель в размере среднего заработка.