Деление земельного участка под частями дома при наследовании - как разрешить споры при различном использовании и отсутствии оформления прав на землю?

• г. Рузаевка

Как делится земельный участок под частями дома. Дом достался в наследство, но один наследник ничего не делал и не проживает, а другой настроил, провёл коммуникации и проживает, держит скот. Земля была выделена наследодателю в бессрочное пользование, но он её за 50 лет не оформил.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нужно обратиться в Администрацию с просьбой о заключении договора аренды либо выкупа зем. участка. Как правило, участок делится поровну, но бывают исключения.