Незаконный договор с провайдером - Как расторгнуть сделку и взыскать упущенную выгоду

• г. Санкт-Петербург

Председатель ЖСК самостоятельно, не ставя в известность Правление, заключил договор с посторонним провайдером о прокладке тем кабеля на крышах домов кооператива на безвозмездной основе (видимо, получил от них взятку). Т.е., кооператив обязан в течение 2 лет бесплатно открывать крыши и подвалы своих домов по первому требованию провайдера (при этом в домах нет квартир, пользующихся услугами этого провайдера). На данный момент этот председатель снят с должности. Возможно ли каким-то образом расторгнуть этот невыгодный для ЖСК договор и взыскать с бывшего председателя упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Да, однако вопросы расторжения договоров могут обсуждаться только после ознакомления с этим договором.