Влияние срока беременности на декретные выплаты и причины отказа ФСС при трудоустройстве на поздних сроках по ТК

• г. Чебоксары

Как влияет срок беременности на котором трудоустраивается беременная женщина на декретные выплаты и Почему ФСС может отказать в выплатах, если трудоустроиться на поздних сроках по ТК?

Ответы на вопрос (2):

ФСС не может отказать, но при маленьком стаже и выплаты будут минимальные.

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос, предоставлять их в ФСС,

если стажа хватать не будет, то пособие будет минимальным. увы

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"