Правомерность и возможность приватизации приобретенного жилья в общежитии после банкротства ОАО СУ-801 по договору купли-продажи

• г. Мытищи

Проживаю в общежитии (по договору аренды), предприятие объявило себя банкротом (ОАО СУ-801) . Общежитие и по сей день принадлежит ОАО. Конкурсным управляющим, нам было предложено до официального выставления общежития на торги покупать жилые помещения, по договору купли-продажи.

Правомерна ли такая сделка и не получиться так что, что после приобретения жилья я не смогу его приватизировать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если общежитие было предоставлено Вам на время трудовых отношений, то приватизировать Вы его не сможете.

Здравствуйте, Галина!

Общежитие принадлежит ОАО СУ-801, т.е. оно уже в его собственности. В дополнительной приватизации такое жилье не нуждается. Вы сможете оформить на себя право собственности на данное жилое помещение по этому договору купли-продажи. НО советую обязательно обратится к юристам, чтобы он проверил договор, чтобы впоследствии его не признали недействительным! Стоит это недорого, но сэкономит Вам кучу нервов впоследствии и самое главное жилье будет Вашим! Наш телефон в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.