Проблема с деревьями во дворе - Как решить проблему с затенением и насекомыми?

• г. Москва

Я живу в многоквартирном доме в г. Москве, вдоль моих окон в не посредственной близости растут клены и одна вишня, ветки цепляются за окна, высота деревьев достигает 6 этажа, мой этаж третий, год пытаюсь добиться от инженеров по благоустройству либо вырубки либо кронирования данных деревьев, но все впустую. Я не знаю что же делать, куда обращаться? Сейчас листья распустятся и в квартирах опять станет темно, а все насекомые устремятся к нам. Подскажите как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пишите досудебную претензию, в течении 10 дней не примут меры,обращайтесь в суд

Здравствуйте!

Для начала Вам следует установить уровень инсоляции, освещенности.

Если будут установлены отклонения от нормы с указанием на деревья, как на причину, Вы можете требовать от Управляющей компании устранения нарушений.

Если добровольно нарушения не будут устранены, придется обращаться в суд.