Как опекун может распоряжаться имуществом недееспособного

• г. Строитель

В каких рамках опекун (интернат) может распоряжаться имуществом недееспособного гражданина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Исключительно в интересах подопечного и с согласия органов опеки. Пособия и пенсии расходуются без разрешения органов опеки, но по этим суммам должен быть представлен отчет.

Добрый день, да. такое возможно. Но деньги должны быть положены на счет опекаемого. Тогда наследники смогут получить их как наследство.

Спасибо.Хочу уточнить вопрос. А может получиться , что в интересах подопечного опекун(интернат) продаст имущество (дом , земля) ( с согласия органов опеки) и родственники останутся без наследства? Заранее большое спасибо.

Извините, но у меня нет страницы в соцсетях. Поэтому могу только ВАМ сказать ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Возникли неожиданно (как всегда) юр.вопросы.Слава Богу нашёл этот сайт.Быстро,по существу,(можно уточнить).При необходимости можно получить более полную и развернутую информацию. В общем очень и очень доволен! Рекомендую всем! PS.У себя оставил ссылку только на него.