Заголовок - Соответствует ли возможность обжалования приказа о наложении дисциплинарного взыскания на основе отсутствия указания на конкретное нарушение?

• г. Владивосток

Вопрос о наложении дисциплинарного взыскания. В приказе о наложении на работника дисциплинарного взыскания не указан конкретный пункт должностной инструкции, который был нарушен. Даны общие фразы не приняты меры по обеспечению надлежащего состояния... Соответствует ли такой приказ нормам права, можно ли его обжаловать по формальному признаку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с приказом - обжалуйте.

Здравствуйте!

По этому доводу приказ оспорить не получится, унифицированная форма законодательством не предусмотрена.