Заголовок - Соответствует ли возможность обжалования приказа о наложении дисциплинарного взыскания на основе отсутствия указания на конкретное нарушение?

• г. Владивосток

Вопрос о наложении дисциплинарного взыскания. В приказе о наложении на работника дисциплинарного взыскания не указан конкретный пункт должностной инструкции, который был нарушен. Даны общие фразы не приняты меры по обеспечению надлежащего состояния... Соответствует ли такой приказ нормам права, можно ли его обжаловать по формальному признаку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с приказом - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По этому доводу приказ оспорить не получится, унифицированная форма законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Нужен Ваш совет! Работником наружена должностная инструкция 20 февраля и в это же день был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания, на основании этого прикпза 24 февраля работнику была снижена стимулирующая надбавка. Сейчас работник подл в суд об отмене приказа и восстановлении надбавки. Можно ли отменить эти два приказа и наложить дисциплинарное взыскание запросив объяснительную и отправить в суд приказ об отмене приказов чтоб приостановили дело?

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания" Директор упирается, говорит: на имя мы ничего не налагали, а наложение было на работника" Дурдом! Что делать?

Наложено дисциплинарное взыскание в учебном заведении в виде приказа о выговоре от 20 октября, за нарушение правил внутреннего распорядка. Нарушение было зафиксировано 19 сентября основание приказа: протокол заседания конфликтной комиссии от 08.10, не в приказе не в протоколе не указан конкретный пункт, который был нарушен, более того: в приказе допущена ошибка в номере специальности по которой обучается студент.

Истек ли срок применения взыскания?

Как можно его обжаловать, аннулировать?

В какие органы обратиться?

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания"

Директор сразу:1. почему служебная записка, а не заявление; 2. Что значит "на мое имя"?

Что делать? Сделать копию приказа? Или нет? Спасибо, очень жду ответа!

Обязан ли работодатель в приказе о применении к работнику дисциплинарного взыскания в связи с ненадлежащим исполнением обязательства указывать ссылку на пункт должностной инструкции, который он не надлежаще исполняет? Спасибо.

Обязательно ли в приказе о наказании работника нужно указывать (сослаться) какой пункт должностной инструкции он, работник, совершил. Например. Работнику объявлен выговор, в связи с гарушением пункта 3 такой-то инструкции, или можно просто указать что он нарушил. Спасибо.

Скажите можно ли обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд и каковы шансы выиграть дело, если с работника не было взято письменное объяснение перед изданием приказа.

Какие доказательства необходимо предоставить в суд 7

Работник работает учителем в гимназии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть приказ (который работник подписал) о наложение ответственности по обязанностям которые не указаны в должностной инструкции и трудовом договоре, имеет этот приказ юридическую силу и можно по нему привлечь к ответственности работника при нарушении этих обязанностей?

Господа юристы! На сотрудника было наложено дисц. Взыскание в виде выговора. Соблюден порядок наложения взыскания, но в самом приказе о наказании есть ссылка на пункт инструкции, но подпункт не указан, а подпунктов около 19. Сотрудник обжаловал приказ именно на основании этого факта, что не указан конкретно в приказе подпункт. Что можно сделать в этой ситуации? И необходимо ли чётко указывать пункт инструкции и подпункты. Спасибо.

В приказе о выговоре указано, что работник допустил волокиту, однако работодатель не указал ссылку на нарушение должностной инструкции, то есть не указал, что тем самым нарушил работник. Является ли это основанием для отмены приказа и можно ли это обжаловать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение