Авария на главной дороге - кто виноват - водитель запорожца или автор вопроса?

• г. Москва

При выезде на главную дорогу не увидел двигающего по ней запорожца.

День яркое солнце, сухо, дорога 3-хрядная. Запорожец задним левым крылом и задним бампером касается верхней части правого крыла моей машины (ВАЗ-2105). После чего ЗАЗ по касательной три раза переворачивается и становится на колеса, отлетев на 45 метров.

Два пассажира вылетают через проем лобового стекла. Водитель и один из пассажиров, травм практически не получили, но один серьезно пострадал.

Я виновен, слов нет. Скорость у запорожца была около 100 км.час (это произошло в черте города). Вопрос-есть ли вина в случившемся водителя запорожца?

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для определения вины водителя "запорожца" необходимо знать следующие условия:

были ли скоростные ограничения по трассе где он двигался,

регулировался ли движение светофором,

имелись ли у указанного водителя права

Татарец