Суд обязал мужа платить алименты на двоих детей, однако он ни разу их не платил и по всей видимости не собирается, т.к.

• г. Краснодар

Суд обязал мужа платить алименты на двоих детей, однако он ни разу их не платил и по всей видимости не собирается, т.к. уволился с работы, подскажите с чего начать, чтобы он выплатил, мне одной тяжело содержать детей на учительскую зарплату в сельской местность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Начать нужно с того, что получить в суде ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ о

взыскании алиментов на детей.

После этого написать ЗАЯВЛЕНИЕ в ССП ( служба судебных приставов )

в 2-х экз. о возбуждении исполнительного производства о взыскании али-

ментов с отца ребёнка и передать в канцелярию ССП 1-й экз. ЗАЯВЛЕНИЯ

с подлинным исполнительным листом (для себя снять его ксерокопию) под

роспись на 2-м экз. ЗАЯВЛЕНИЯ.

Судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о возбуждении

исполнительного производства и предупредит должника по алиментам доб-

рвольно платить алименты. А если он этого не сделает, тогда судебный прис-

тав исполнитель имеет право наложить арест на его имущество, счета в бан-

ках и т.д. Работает должник по алиментам или не работает, не имеет значе-

ния. Он ОБЯЗАН на 2-х детей согласно статьи 81 Семейного кодекса ежеме-

сячно платить алименты в размере 33% от своей заработной платы и иного

дохода.

Удачи Вам.