Могу ли я потребовать деньги,чтобы купить квартиру,если я сирота?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: могу ли я купить квартиру без согласия супруга, на деньги от проданной общей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи будет считаться заключенным с даты государственной регистрации его, а для регистраци договора и права собствености необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга. (Если, конечно, вы в зарегистрированном браке).