Сложности развода с ипотекой - отказ мужа платить и переоценка квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем разводимся квартира в ипотеке, он основной заёмщик я созаемщик у нас с двумя детьми по 1/100 доли, третьему ещё не успели отписать а у супруга 97/100. Он платить не хочет и отписывать на меня тоже не собирается. Я в декретном отпуске. Если буду платить я то так ипотека льготная, компенсация по процентам возвращается мужу. Была в банке Сбер сказали если мы не будем платить квартиру у нас заберут.

Ответы на вопрос (1):

да. вам правильно сказали, поскольку квартира в ипотеке, то есть в залоге банка

нужно производить платежи