Претендует ли дочь от первого брака мужа на долю в нашем доме, если она не прописана в нём? И в каком случае она не сможет претендовать на него?

• г. Владикавказ

Мы хотим продать дом, прописаны там я, мой муж и наша дочь, но у мужа есть дочь от первого брака, которая там не прописана и живет со своей семьёй, претендует ли она на какую-либо долю? И в каком случае она не сможет претендовать на дом?

Ответы на вопрос (5):

она не претендует на дом, претендовать может если муж умрет

Нет, ее разрешение не требуется.

Нет, разрешения не требуется.

Нет, ничего от нее не нужно. Это Ваше с мужем имущество. Она может быть только наследницей.

А нужно ли её подтверждение про продаже дома?