Как оформить наследство после смерти свекра - документы и сроки

• г. Москва

Умер свекр, оставил в наследство квартиру. Прямым наследником является его жена, но она решила, что квартиру сразу нужно оформить на старшего сына, те моего мужа. Какие документы нужно оформить? Та же есть у мужа родной брат, которому эта квартира не нужна. Ему нужно подписать документы об отказе от квартиры или достаточно отказа прямой наследницы в пользу старшего сына? Оформить нужно в течении 6 мес после смести или наоборот после полугода?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы все осталось одному наследнику, жена и сын должны в течение 6 месяцев после смерти подать заявление на принятие наследства и на отказ от наследства в пользу мужа. вашего. Именно в течение 6 мес, а не после. Обратитесь к нотариусу.